Результаты биопсии шейки матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки (или эктопия, разные врачи называют по разному), ВПЧ (16,18)
Здравствуйте, прошу Вас о помощи в расшифровке результатов биопсии шейки матки. Заключение следующее: цервицит, койлоцитарная дистрофия многослойного плоского эпителия (характерна для вирусного поражения). Скажите пожалуйста, это CIN? И лечится ли это?
Заранее благодарю за ответ.
Теги: койлоцитарная дистрофия шейки матки, койлоцитарная дистрофия экзоцервикса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-11 17:01
Здравствуйте. Лечится. Нет, тут не описана картина CIN, тут картина воспаления шейки матки на фоне, вероятнее всего, ВПЧ
Платная консультация
Светлана 2016-08-11 17:06
Спасибо огромное!