Результаты биопсии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит результат биопсии яичников и эндометрия. Очень страшно? К врачу пока возможнасти сходить нет, а себя уже накрутила. Уже три года планируем беременность ничего не получается, сделали лапараскопию, рассекли спайки, трубы проходимы.
Биопсия:
Г/ан биоптат левого яичника: фиброз субкортикального слоя, одиночные первичные промордиальные фолликулы, местами кистозно атрезированные.
Г/ан биопат правого яичника: гиалиноз белочной оболочки, фиброз субкортикального слоя, одиночные первичные примордиальные фолликулы, единичный вторичный фолликул.
Г/ан биопат эндометрия: гиперпластический смешанный эндометрий с децидуаподобной реакцией стромы.
Заранее спасибо!
Теги: результаты биопсии яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-04 15:54
Здравствуйте. Страшного нет. Все будет зависеть от того есть овуляция или нет.
Что касательно эндометрия, то необходимо сделать УЗИ после месячных.
Светлана 2016-07-04 16:00
Спасибо, а конкретно, что происходит с моими яичниками? Я так поняла, что это как-то влияет на отсутствие беременности, уже не знаю что думать. Детей очень хочется!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-04 16:12
Это состояние влияет не прямо (то есть не только из-за этого проблема). Но если у вас происходит овуляция, тогда нынешнее состояние не столь важно.
А конкретно у вас плотная капсула в яичнике.
Светлана 2016-07-04 16:43
Что теперь с этим делать? Это лечится?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-04 22:40
Нужно отслеживать овуляцию если она есть никаких вмешательств не нужно.
Светлана 2016-07-05 00:08
Спасибо Вам большое, успокоили!