Результаты биохимии 1 скрининг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. Помогите расшифровать анализ крови (скрининг) срок 11 нед 4 дня. Все ли в норме. Ко врачу только на следующей неделе, переживаю. Ассоциированный с беременностью плазменный белок а - 2,72 мЕд/мл; свободный в-хорионический гонадотропин (в-ХГЧ) - 61,3 нг/мл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 16:49
Здравствуйте! Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:
– вес беременной
– прием лекарственных препаратов;
– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;
– наступление беременности в результате ЭКО.
Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. С уважением, Е. В. Молчанова