Результаты бактериологического анализа

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3.8
Хронические заболевания: С августа 2017 г как пошли в сад начались проблемы со здоровьем, горло постоянно, налет на миндалинах сопровождается температурой высокой, прописывают флемоксин 250 дозировка.
Здравствуйте, у ребенка постоянно при орви налет на миндалинах. Белый творожный, желтый., еще сопли зеленые. Сдали анализ на бактериологическое исследование с миндалин. Обнаружена микрофлора:
Neisseria flava 107 КОЕ/мл подскажите что это? Как лечить?
Обнаружена микрофлора:
Этиологически значимой микрофлоры не обнаружено.
Грибы рода Candida не обнаружены.
Сдавали анализ крови в период болезни(прилагаю)
Педиатр ничего толком не может сказать, лкчение прописывал следующее: в нос полидекса, мирамистин в горло и тонзилгон или эреспал.
Налет так и не сошел полностью и нас выписали.
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Данная флора условно-патогенная. Повышение её титра говорит о снижение местного иммунитета. В данной ситуации достаточно. Рассасывать Имудон, через 30 минут после которого снимать налеты тампоном, смоченным в растворе Йодинола 2-3 раза в день неделю.