Результаты авторефрактометрии

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, проходила комиссию, мне выдали только результаты авторефрактометрии, а сами показатели зрения не написали. В результатах следующие показатели: < R> SPH CYL AX +0.50 -0,25 24 AVG +0.50 -0.25 24 S. E. +0.37 < L> +0.75 -1.00 163 AVG +0.75 -1.00 163 S. E +0.25 PD = 62 mm Что означают все эти показатели? Здесь все в норме? Просто показатели на глазах разные и так сильно отличаются, значит ли это что есть какие то проблемы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-04 14:05
Эти показатели свидетельствуют о том, что у Вас есть небольшая дальнозоркость на оба глаза, а в левом глазу вдобавок еще и небольшой астигматизм. Разница в глазах при этом небольшая. В Вашем возрасте при таких показателях можна спокойно жить и не думать о проблемах. Конечно, на распечатке много написано, но это лишь выглядит устрашающе. На самом деле, люди -- не роботы, иглаза наши не идеально круглой формы у всех. Ваши отклонения небольшие, если придется подумывать о коррекци, то лишь после 45 лет