Результаты Anti-HCV и Anti-HBsAg

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Результаты анализа
Anti-HCV (антитела к вирусу гепатита С) 0,09 отрицательный (<1.00)
Anti-HBsAg (антитела поверхностному антигену гепатита В) 1,17 мМЕ/мл отрицательный (<10.0)
тестирование первого этапа (скрининг) на антитела к ВИЧ 0,16 отрицательный (<1)
Помогите правильно расшифровать. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-26 16:09
Елена! В скобках указаны показатели референсного значения тест-систем, которое считается отрицательным результатом. Все числовые показатели, которые выявлены у пациента, должны быть ниже референсного значения тест-систем. Тогда ответ считается отрицательным, т. е. инфекции такой в организме не было. В вашем случае антител к гепатиту В, С и ВИЧ инфекции не выявлено.