Результаты анализов разные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего ребенка атопический дерматит проявился в 5 месяцев (лечение капли фенистил, диета матери на гв, мази адвантан) пролечились, были высыпания сильные мокнутия на щеках. И в принципе все было более менее
нормально потом, были высыпания но не сильные иногда. Но полтора года назад ребенок переболел ветрянкой сильно, и с тех пор у нее не проходит краснота и высыпания на теле присутствуют всегда, то больше то меньше. Сидели на безглютеновой, безмолочной диете, но это нам не помогло, краснота остается, (но анализы показали в норме глютен, когда исключили, при пересдаче). исключили яблоки и груши и вообще набор еды не большой у ребенка. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА составить правильное меню ребенку. И еще сдавали разнообразные анализы, но причину так и не найти. Может стоит попробовать тесты на коже? Ещё у ребенка частые насморки.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 августа 2017 года

2 ответа

Елена 2017-08-29 00:07
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-30 08:56
Исключите из рациона молоко и глютенсодержащие продукты, принимайте синглон 3 месяца. Сделайте аллергопробы прик тестом к бытовой, клещевой и грибковой аллергии, назоцитограмму для определения причины заболевания