Результаты анализов после гистероскопии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне сделали гистероскопия матки на 9 день цикла. Помогите расшифровать результат гистологии. Мой клинический диагноз: миома матки с центрипетальным ростом узла. Вот результат гистологии:
Соскоб из полости цервикального канала.
В доставленном материале среди крови и слизи определяются обрывки эндометрия без подлежащей стромы, фрагментов эндоцервикса не определяется.

Соскоб из полости матки.
В соскобе из полости матки среди крови и слизи, фрагменты эндометрия, покрытые однорядным цилиндрическим эпителием, с очаговыми кровоизлияниями и узкими трубчатыми железами, высланы эпителием пролиферативного типа. Строив клеточная отечная с очаговыми кровоизлияниями.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-27 14:04
Добрый день, Екатерина.

В вашем гистологическом ответе нет патологических изменений.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-06 06:13
Спасибо Вам огромное!