Результаты анализов биохимии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Добрый день! ПРошу ответить на мой вопрос почему за 14 дней подскочил АлАТ? Может ли такое быть или это ошибка лаборанта? Около 10 лет болею гипатитом В. 28.12.2016г сдавала бихимию АлАТ был19, 11.01.2017 стал-35 при том, что АсАТ остался на уровне 19. С начала декабря принимаю Бараклюд по 0,5мг

Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-24 17:15
Татьяна! Увеличение показателя АЛТ может быть связан с приемом препарата Бараклюд, если в праздничные дни не было нарушения диеты. Можно принимать препарат Карсил 2 недели. Через этот период провести контрольный анализ печеночных проб.