Результаты анализов 33 недели беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 33 недели, делали 3 скрининг, уздг и ктг (результаты приложила). До этого была замершая беременность в 7 недель. Сейчас гипертериоз и понижены тромбоциты -133. С момента постановки на учёт в ЖК назначили утрожестан 200 и до сих пор не отменяют. Хотела узнать, все ли анализы в норме? Нужно ли продолжать принимать утрожестан?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-21 17:54
Здравствуйте. УЗИ, допплерометрия в норме. А вот КТГ - нет
Платная консультация
Ксения 2021-09-21 17:55
А что не так и что необходимо сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-21 17:59
КТГ не в норме. ПСП норма до 1,0. Выше - нарушения. ПСП от 1,01 до 2,0 - свидетельствует о начальных признаках нарушения состояния плода, что требует проведения контрольной КТГ через 5-7 дней.
Платная консультация
Ксения 2021-09-21 20:55
Поняла, спасибо! А утрожестан стоит применять дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-21 22:02
Это решает только Ваш врач. Обычно отменяют в 36 недель