Результаты анализа"Нарушение обмена веществ"

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: У нас очень много выписок, к сожалению сюда можно прикрепить только 5 изображений
Здравствуйте! Всё началось с того, что ребенок родился и через 3 часа ему становилось хуже(отдышка, тахикардия, плохие анализы). Вес при рождении 3850, рост 53. Анамнез: отслойка плаценты в 9 недель, ОРВИ в 19нед. Без температуры(продуло кондиционером), с 30 недель многоводие. Многоводие лечили тремя курсами антибиотиков, но когда лечение было, многоводие уходило понемногу, а когда лечение заканчивалось, оно росло снова. Было решено стимулировать роды Мифепристоном на сроке 38,6 недель + крупный плод. Роды с момента схваток длились 5ч 50 мин. С потугами пришлось лежать больше часа, т. к. ребенок еще не опустился вниз, в итоге не осталось сил и малышку из меня выдавливали 20 мин. В роддоме были на СВ. Выписали и мы перешли на ГВ. В 1,5 месяца пошли к педиатру-минус 200г потеря. Было рекомендовано докармливать смесью. Дочь отказывалась есть из бутылки и смесь и грудь. Приходилось обманами вливать смесь. Следующий поход к педиатру - вес стоит на месте. Подрезали уздечку - стала брать бутылку, но выпивала 40мл и во время еды резко начинала плакать. В 3 месяца мы попали в больницу, вес минус еще 300г. Нам было рекомендовано отправить анализы на Болезнь Пампе и Мунополисахаридоз1 - пришли отрицательные результаты. С помощью капельниц набрали 500 гр и нас выписали. Сказали, что ребёнок малоежка. В 3,5 месяца легли в другую больницу, где нам провели обследования и нашла несколько сопутствующих заболеваний. Отправили еще один генетический анализ "Нарушение обмена веществ" и 3.09. нам пришел результат. Прошу вас проконсультировать нас по его результатам, так как мы не разбираемся в этом. Ещё в начале июля нам делали биопсию кишечника (документ прилагаю). Сейчас дочка в 7 месяцев весит 5730, рост 65 см. Кушает по 20-30 мл(только смесь), дальше отказ. Докармливаем через зонд. Одно кормление 140-150мл. Смесь Пепти Гастро и Аминокислоты обильно срыгивает каждое кормление и очень плохая прибавка, поэтому кушаем Нестожен обычный, прибавка чуть лучше, но не намного. Прикорм не ест.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-04 11:13
Здравствуйте,
это не анализ на нарушение обмена веществ.
Это обширный генетический анализ, результат которого не имеет однозначной интерпретации.
Нужна очная консультация с о специалистом, назначавшим анализ. Или исполнявшим. А в идеале - они должны взаимодействовать между собой, иначе смысл теряется.