Результаты анализа ребенка

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Моему ребенку 7 лет. Лечили вульвовагинит с выделениями (спринцевание р-р соды, фурацилина + синтомицин - 10 дней, перерыв неделя, далее спринцевание р-р соды, фурацилина + полижинакс Вирго - 6 дней, сумамед 3 дня). Спустя 2 недели сдали анализы: мазок - лейкоциты 3-4, эпителий 2-3; посев - pantoea dispersa 10*6 и более, условно-патогенная флора. Что это значит и что с этим делать? Выделений нет.
Добавлен: 29 ноября 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-29 16:49
Здравствуйте. Воспаления нет. Эти бактерии из рода энтеробактерий. Есть жалобы у ребенка?
Платная консультация
Майя 2018-11-29 16:55
Жалоб нет, но я вижу, что внутри, когда раздвигаю половые губы красноватого цвета. У нее до этого тоже жалоб не было, только на трусах желто-зеленые выделения. Перед лечением брали только мазок - значительное количество лейкоцитов было. Не знаю что делать, давать антибиотик или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-29 16:56
А по сравнению с симптомами ранее, хуже или лучше?
Платная консультация
Майя 2018-11-29 16:59
Сейчас лучше, я думала вылечили. Но решила сдать анализ. А что это за бактерия, я ничего не нашла? И почему эпителий 2-3
Майя 2018-11-29 17:03
Сейчас лучше, я думала вылечили. Но решила сдать анализ. А что это за бактерии, я ничего не нашла о них? И почему эпителий 2-3
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-29 17:05
Ответила Вам выше, что это за бактерия.
Эпителий в норме.
Я бы советовала лучше местное лечение. Например, Фагогин-гель
Платная консультация
Майя 2018-11-29 17:10
Спасибо Вам огромное. Его просто мажут снаружи и как долго? Овестин в этом случае не нужен?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-29 17:12
Овестин не нужен. Синехий же нет.
Фагогин наносят после проведения гигиенической обработки и лечебных манипуляций до исчезновения признаков клинических симптомов — 2– 3 мл Фагогина (2– 3 нажатия) 2 раза в день после гигиенических мероприятий. Курс обычно 5-7 дней
Платная консультация
Майя 2018-11-29 17:17
Синехий нет, это нам врач сказала для профилактики. Еще раз Вам спасибо огромное! Очень приятно с Вами общаться.