Результаты анализа на токсоплазмоз на 8 неделе беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите что означают результаты анализа
AT к T. gondii, IgM результат отрицательно
AT к T. gondii, IgG результат сомнительный (20,73 МЕ/ мл) реф. Интервал (отрицательно 0.00- 30.00)
Сдавала анализ на 7- 8 недели беременности.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-14 21:18
Мария! При таких показателях необходимо повторить анализ через 14 дней. Тест система в первом случае не сработала на отрицательный или положительный результат.
Платная консультация
lapulechka_ya 2017-01-15 04:17
Странно, мне тогда врач не сказала пересдать анализы. Я сейчас спустя время нашла анализ рынка поэтому задала Вам вопрос. Нам сейчас уже 33 недели, имеет ли смысл сдать сейчас кровь на анализ?
Может ли быть данный результат таким, т. к. до 26 лет у меня был кот. Далее контактов с животными не было.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-16 09:58
Мария! Имеет смыл сейчас пересдать анализ. Если в организме не было этого возбудителя, то ответы будут отрицательными.