Результаты анализа на сифилис

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Через 2 месяца после незащищенного полового акта сдала анализ Treponema pallidum, антитела. Результат:
КП - 0.02, референсные значения- 0.00 - 0.99. Результат - отрицательно.
Подскажите, пожалуйста, достаточно ли двух месяцев после ПА, чтобы уже исключить риск заражения сифилисом? Достаточно ли этого анализа или надо было сдавать кровь из пальца RW? Или надо через какое-то время вновь пересдать анализ?
Имеет ли какое-либо клиническое значение коэффициент КП, или главное, что написано - отрицательно?

Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-31 13:55
Марина! Вы задайте ваш вопрос врачу венерологу. Это не наш профиль заболеваний. Инфекционист не лечит болезни ИППП. Всего доброго.