Результаты анализа мазка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ мазка, лейкоциты 3-6-9 в/з, эпителий 10-12в/з. флора много палочки гр+/- кокки гр. + гонококк не обнаружен, трихомонады не обнаружено. Врач при осмотре сказала что есть небольшая эрозия шейки матки, скажите стоит ли ее прижигать если неразумно не рожала?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-02 13:27
Мазок у вас в норме. А что по результатам кольпоскопии, цитологии, ВПЧ скрининг проводили?
Яна 2017-07-02 13:36
Это мне не назначали не проводила, сказали только после осмотра что какой то кислотой надо прижечь, а я боюсь что это повлияет на роды в дальнейшем
Яна 2017-07-02 13:51
Подскажите каких анализов достаточно на выявление молочницы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-02 16:18
Если есть молочница, её можно определить и по результатам мазка. В вашем случае грибы отсутствуют.
Яна 2017-07-02 16:20
Спасибо вам за консультацию