Результаты анализа крови

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с пониманием ситуации. Некоторое время назад моя жена сделала анализ крови перед операцией по установке импланта зуба, стоматолог не нашёл противопоказаний и имплант установил, но так как некоторые показатели были вне нормы, посоветовал обратиться к участковому терапевту. Участковый попросил пересдать кровь ещё раз. Это было сделано, Потом, он попросил ещё раз сдать уже в поликлинике, мотивировав недоверием к коммерческим лабораториям, анализы были получены, после чего со слов жены он пошёл советоваться с заведующей, которая в свою очередь сказала, что нужно сдать ещё раз и "она будет сама считать вручную"- передаю дословно. Что не так?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-28 15:00
Здравствуйте.
В анализах крови нет ничего страшного, просто идет путаница в показателях красной крови. Давно пора сделать анализ с ручным пересчетом, а не на анализаторе.
Удачи.