Результаты анализа Фемофлор 16

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планируем беременность с мужем, сдала анализы по рецепту гинеколога, Фемофлор 16. Пришли результаты, консультация у врача только через 2 недели, помогите разобраться. Нормофлора 10*7.4, Gardnerella vaginalis 10*5.3, Eubacterium 10*5.1, Megasphaera spp 10*4.1. Фото анализов прилагаю. Помогите пожалуйста.
Теги: фемофлор 16, фемофлор 16 результаты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, по результатам анализа у вас выявлена гарднерела, это нарушение нормальной микрофлоры влагалища, это не инфекция. Гарднерела легко лечится и полностью проходит. Вам следует попринимать оргил по 1 т 2 раза в день, 5 дней и проставить вагинально на ночь свечи флуомизин, 6 дней, также параллельно флуконазол по 50 мг в день, 5 дней. Лечение с 4-10 дня менструального цикла. Перездайте анализ через 14 дней после окончания лечения