Результаты анализа

Спрашивает: Фариза
Пол: Мужской
Возраст: 1.8 месяца
Здравствуйте, разшифруйте анализы пожалуйста, переживаем очень. В феврале этого года лежали в больнице с оттрым бронхитом, вот с тех пор часто болеем, щас почти выздоровили, но результаты анализа меня тревожат. Фото не отправляеться, я вам напишу как написано на ней,
Антитела к цитомегаловирусу, lgG 85.6
Антитела к Mycoplasma pneumoniae, lgG 23.00
Антитела к аскаридам (Ascaris Lumbricoides), lgG 1.30
Остальные в норме, вот эти 3 выще нормы, почему, что это, опасно ли это? Ответьте пожалуйста срочно надо
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-10 13:54
Добрый день.
Чтобы правильно расшифровать анализы необходимо знать референтные значения лаборатории, где их делали (в бланке должны быть нормы), поэтому лучше присылать фото анализа. А также анализ должен быть подкреплен клиникой - жалобами, осмотром, другими анализами. Один единый анализ дает нам очень мало информации - у ребенка было инфицирование цитомегаловирусом, микоплазмой, аскаридами. Но когда, состояние процесса на данный момент, активность - эта информация более важная, но анализ нам это не говорит. Такой анализ требует дальнейшего обследования и контроль анализов в динамике.
Всего доброго.