Результаты Анализ Ген braf v600e

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, летом прогоого года была удалена щитовидка изз папелярноно рака. Без митостаз. Осенью того же года прошла радиойодовую терапию. Неделю назад прошла полное обследование. Сцинтиграцию плюс тг гармон. Все показатеи в норме. Радиолог сеазал сдать ген на мутацию braf v600e. Что это значит. Врач будет тока через неделю. Хотелось узнать что значит.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Добрый день. Даную мутацию оценивают для подбора таргетной терапии. У Вас есть даная мутация. Учитывая результат анализа врач сможет подобрать оптимальное лечение.
Алина 2018-12-10 20:25
Его выявили по блокам посл операциооным. Его лечат или как то можно подавить. Он скащал что данный анализ является второстепенным на будушее. Чтоб знать как часто и что проверять. На что акцент делать
Вы уже сделали операцию и опухоль удалили. Такой анализ позволяет подобратььпри надобности таргетные современные препараты, если понадобится дальнейшее лечение. Эта мутация сама по себе не лечится.