Результативность буккального соскоба для диагностики хламидиоза

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите, пожалуйста, на сколько буккальный соскоб для диагностирования хламидиоза результативный? Можно ли только по его результатам ставить диагноз? Как берется материал для исследования методом ПЦР у мужчин? Заранее, большое спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-11-14 13:22
Соскоб берут с внутренней стороны щеки. Если ПЦР будет полодительным-это дает основание для постановки диагноза.