Результат жидкостной цитологии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобрать результат жидкостной цитологии шейки матки. Что означает эти "страшные" слова: скопление клеток цилиндрического эпителия в состояние АКТИВНОЙ ПРОЛИФЕРАЦИИ с ОБРАЗОВАНИЕМ ЖЕЛЕЗИСТОПОДОБНЫХ СТРУКТУР? и значительное количество МЕТАПЛАЗИРОВАННЫХ КЛЕТОК с репаративными изменениями? Объясните пожалуйста, что это такое и что делать мне дальше? Результат прилагаю в фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 18:09
Здравствуйте! Все хорошо у вас. Клетки репаративные - это заживающие. Активная пролиферация, значит клетки активно вырабатываются новые с железистым компонентом.
То есть у вас во всю идёт восстановление.
Платная консультация
Елена 2018-11-14 18:19
Спасибо вам большое! А то я уже место себе не нахожу, переживаю.