Результат ВПЧ! : (

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Подскажите, пожалуйста, как расшифровать данные результаты анализов верно.
и насколько это все страшно.

на16 и 18 тип сдавала буквально за несколько дней до этой диагностики-ничего не выявлено

а другие типы впч дали следующий результат:

очень жду вашего ответа, спасибо!

p/s гинеколог назначила гропреносин два курса, генферон свечи и потом повторный анализ на цитологию.
Теги: вирусная нагрузка при впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 19:10
Здравствуйте. Я много писала о ВПЧ. /news/vpch_tipy_16_18_rezultat_analiz a_65h107_chto_oznachaet/2014-10-22-42344   Почитайте.А что по цитологии?Все в порядке?
Платная консультация
Екатерина 2016-11-16 19:33
Пишет, что такой
:
Страницы не существует Такой страницы не существует. Она была удалена или перенесена. Попробуйте продолжить свой поиск с главной страницы или через форму быстрого поиска по вопросам ниже.

просто мне непонятны конкретно эти обозначения.
много это или не совсем критичные показатели.

спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 19:35
Очень странно, у меня открывается. Это нестрашно, с этим живут спокойно. За шейкой просто по цитологии нужно наблюдать регулярно. Удачи Вам.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-16 19:42
Спасибо большое за ответ, понимаю, Как вас уже замучали с одним и тем же, просто насущное)
последнее хотела бы узнать, чтобы быть спокойной: мой показатель 2.5X10*6 и это получается количество повышенное, высокий риск дисплазии если верить результатам

но вы говорите, что это не страшный показатель?
и необходимо наблюдение)
правильно?

спасибо большое еще раз)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 20:46
Да, все верно. Если по цитологии все хорошо, просто наблюдайте. Скопирую Вам по ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. На беременность и зачатие ВПЧ не влияет. Удачи Вам!
Платная консультация
Екатерина 2016-11-16 21:14
Спасибо вам большое ещё раз!