Результат узи яичников

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ органов малого таза. Было заключение: УЗ- признаки двустороннего оофорита. Правый яичник: в типичном месте, 35х24х12мм с жидкостным, полостным включением 16 мм. Контуры смазаны. Левый яичник: в типичном месте 35х29х13мм, с жидкостными, полостными включениями, максимальное 17мм. Скажите пожалуйста, что значит: контуры смазаны? И по каким признакам двусторонний оофорит поставили? Делала УЗИ на 9 день от начала месячных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 11:16
Здравствуйте. Вот по контурам и поставили - они смазанные как раз при наличии воспаления.
Платная консультация
Наталья 2017-08-20 11:40
Спасибо!