Результат узи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Щитавидная железа
Узи 11.09.2015 Правая доля 4.7х2.3х1.7 см, обеьм- 8.8мл, перешеек-0.3см, левая доля-4.6х2.3х1.6см, обьем -8.1мл. Распложена в типичном месте, контуры ровные, структура однородная, равномерной эхогенности. Узлов не выявлено. Васкуляризация железы нормальная. В средней трети правой доли изохогенное образование -1.7х1.1см, с гипоэхогенным контуром, кровопоток по всему образованию. Лимфоузлы шеи не увеличины. З-е: узел правой доли. Анализ на ттг 0.8, что это значит? Это злокачественное?
в нашем городе к сожалению нет эндокренолога, на прием в другом городе записалась только на октябрь, я беременна сроком 30 недель, не сплю ночами, незнаю чего ожидать от приема.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-21 22:21
Здравствуйте, Кристина.
Прежде всего, не стоит переживать и придумывать плохое раньше времени.
Действительно, при размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это означает, что доктор возьмёт часть этого узлового образования тонкой иглой под контролем УЗИ и в дальнейшем рассмотрит препарат под микроскопом. Исследование можно провести сейчас, либо перенести на период "после родов".
Для корректной оценки результата анализа мне необходимо знать нормы ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Согласно нормам моей лаборатории Ваш уровень ТТГ абсолютно нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.