Результат узи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 26 лет, беременность по узи 11 недель, вот данные: КТР плода 41,6 мм, ЧСС плода 159 уд/мин, желточный мешок диаметром 4,0 мм, длина костей спинки носа 2,0 мм, ТВП 2,4 мм, БПР 13,7 мм, ОЖ 47, 6 мм, ДБ 3,8 мм. Врача смутил размер ТВП, анализ крови ещё не сдавала, назначили на 12 недель, скажите есть ли повод волноваться и может ли измениться размер ТВП к 12 неделе и в какую сторону? Ни меня ни у мужа больных родственников близко нет.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-18 16:10
ТВП может немножко измениться.
Но наиболее информативным этот показатель является на 13 неделе.
Имеет смыл его измерять между 11 и 13+6 дней.
На других сроках этот показатель значения не имеет.