Результат УЗДГ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте доктор! Прошу вашей помощи. Сделал уздг головы и шеи. Дистальный отдел брахиоцифального ствола, правая подключичная артерия, ощие, внутренние и наружние сонные артерии, позвоночные артерии с обоих сторон визуализированны, проходимы. Комплекс интима -медиа(ким) на всем видимом протяжении неравномерно утолщен(ким до 1.1-1.2мм) дифференцировка на слои нарушена на всем протяжении, эхогенность умерено повышена. Скоростные и спектральные показатели кровотока по ОСА ВСА и НСАсоответствуют возрастной норме с обоих сторон. Диаметр правой ПА-3.7мм, левой-3,3ммСкоростные и спектральные показатели кровотока по ПА без значимой ассиметрии, ЛСК соответствует возрастной норме. Устья обеихПА визуализирванны, свободны. Интракраниально височные уз-окна выраженны достаточно, качесво визуализации хорошее. Направление потоков крови в артериях основания мозга обычное. Кровоток по СМА(Vps справа-187см/с слева172см/с) поПМА (Vps справа-151см/с слева142см/с) повышен переферическое сопротивление понижено. Кровоток по ЗМА(Vps справа 82-72см/с слева 80-76см/с) и переферическое сопротивление соответствует возрастной норме. Доктор диагноз не написал. На прием к невропатологу строго по записи только через неделю да и ехать за сто верст. Скажите пожалуйста доктор каков диагноз по результату обследования, насколько опасен для жизни. На сколько быстро нужно начинать лечение и вобще излечимо это или нет? За ранее большое спасибо! Здравствуйте,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 08:43
Здравствуйте. Без осмотра можно предполагать дисциркуляторную энцефалопатию, это состояние лечится у невропатолога и требует профилактических курсов лечения у невропатолога.