Результат цитологии груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит, апоплексия яичника и под вопросом СКВ
Здравствуйте, мне сделали цитологическое исследование груди. Вот оно: П-Т ПРАВОЙ М/Ж: В препарате на фоне зернистых бесструктурных масс выявляются как разрозренно расположенные, так и небольшие скопления роговых плоскоэпителиальных чешуек. Определяется обилие элементов воспаления с преобладанием нейтрофильных гранулоцитов, гистиодных элементов, макрофагов и многоядерных гистиоцитов. Цитологическая картина может иметь место при эпидермальной кисте с выраженной воспалительной инфильтрацией. Помогите понять что это и опасно ли?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-14 20:29
Здравствуйте. Данных за рак не получено. Киста в состоянии воспаления, лечение на усмотрение -хирурга.