Результат цитологии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, были одни роды 2 года назад, сходила на прием к врачу, ничего не беспокоило(просто на консультацию) доктор взяла соскоб с шейки матки, и вот что показал результат (ниже на фото) направляет на операцию, сходила к другому врачу он говорит ненужно ничего делать, пожалуйста, подскажите так нужно или нет? И нужно ли лечить мужа? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-31 20:56
Добрый день, Дарья.

Если у вас нет жалоб и нет видимых дефектов шейки матки, то не вижу необходимости в оперативном лечении. Вам необходимо сделать кольпоскопию и просанировать влагалище свечами.