Результат цитологического исследования на атипию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа.
В целом, ситуация такая: моей сестре 20 лет. На 5-6 неделе сделали медикаментозное прерывание беременности в частной клинике. Через 3 недели сделала УЗИ - обнаружили полипы в матке. Удалили полипы (не помню, как правильно называется эта процедура, но делали ее под общим наркозом). Это все происходило в мае этого года.
Все лето лечилась медикоментозно.
В конце августа сдала анализы. Результат прикладываю.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-03 10:52
Здравствуйте! Судя по заключению цитологии у вашей сестры имеются все признаки воспалительного процесса, но без атипии, то есть это не рак. Пусть врач-гинеколог назначит адекватное лечение и направит ее на УЗИ органов малого таза или эндовагинальное УЗИ. Ничего страшного у нее нет.
Платная консультация
Наталья 2017-09-04 12:05
Большое спасибо Вам за ответ!
Завтра она идет на прием к врачу. Надеюсь, назначат адекватное лечение.