Результат скрининга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите разобраться. Беременность вторая, срок 15 недель, Пришли результаты анализов. Антитела класса М к токсоплазме- отрицательно. Антитела класса G к токсоплазме 94,10МЕ/мл. При Референсном интервале 0,00-10,00. Первая беременность была 12 лет назад, у ребенка врожденный токсоплозмоз. Ребенок сейчас здоров. Есть опасность для плода сейчас? Зарание СПАСИБО!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-19 22:46
Анастасия! Метод ИФА выявил антитела класса G, которые появляются в крови после завершения инфекционного процесса. Т. к. антител класса М нет, значит острого состояния нет. Антитела этого класса не лечат.