Результат скрининга

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, 39 летпервый скрининг на 13 неделе 1 день, результат сердечная деятельность 172, ктр 77, твп 2.10. Хгч 2,527 мом, рарр 0,693 мом, базовый риск трисомия 21 1: 98, индивидуальный 1: 99, как расшифровать? Врач толком не объяснила, поясни, что необходимо сделать процедуру амниоцинтез. Также принимаю утрожестан 400 мл. В сутки
Теги: скрининг твп
Категория: Генетик
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-14 18:18
Здравствуйте,
риск синдрома Дауна 1: 99 - является высоким. Это показание к инвазивной диагностике.
Лучшим вариантом является амниоцентез.