Результат риноцитограммы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Результаты риноцитограммы 3летнего сына: Палочкоядерные 0%, Сегментоядерные - 39%, Лимфоциты - 57%, Моноциты - 4%, Эозинофилы - 0%, Флора скудная. Расшифруйте, пожалуйста, результат? Правда ли то, что эозинофилы 0 - это значит, что аллергия? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка вирусный ринит. Отсутствие эозинофилов говорит об отсутствие аллергии. Промывайте ребенка нос раствором морской воды или физраствором, после чего закапывайте Деринат 0,025% по 2 капли 4 раза в день.