Результат рентгена. Сложная грыжа ПО

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Изжога, ранее аритмия.
Здравствуйте, подскажите эффективное лечение грыжи ПО в соответствии с результатами рентгенографии. Какова эффективности оперативного лечения? Есть ли альтернатива? На данный момент беспокоит изжога почти при каждом приеме пищи(стараюсь придерживаться диеты, есть по норме и по режиму). Боли нет. Давление чаще в норме. Иногда ощущаю покалывание в сердце.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-20 01:14
Лариса! Пройдите тест на хеликобактер пилори, т. к. есть признаки гастрита и воспаление луковицы 12 -перстной кишки. При положительном ответе на бактерию, получите лечение у терапевта. После курса лечения по поводу этих воспалительных изменений в желудке и луковицы 12-перстной кишки пройдите осмотр и консультацию у хирурга по поводу двух грыж. Только врач, который проводит оперативное лечение по поводу этих образований, сможет вам дать полезную информацию. В моей практике не было пациентов. Которым проводилась эта операция.