Результат рентгена: правосторонняя прикорневая бронхопневмония

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с результатом рентгена: правосторонняя прикорневая бронхопневмония, гипертрофия сердца. Температуры нет, сильная сухость во рту, голова болит и слабость. Сатурация 99-100.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-28 20:37
Здравствуйте, Гульнара! Такой пневмонии не существует, это бронхит. Проверьте уровень сахара крови. Пропейте азитромицин 500, по 1 табл 1 раз в день 3 дня подряд, от головной боли болеутоляющее. Проверьте уровень АД.