Результат рентгена

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте. Нужно мнение по следующему вопросу. После ушиба грудной клетки, человек обратился на рентген, чтоб исключить перелом. Перелом не подтвердился, но открылся диагноз "Округленное затемнение с четкими краницами, прикрепленное к средней части правого легкого 3 сантиметра".
Человеку 70 лет, заядлый курильщик.
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-27 18:45
Необходимо пройти КТ органов грудной клетки с контрастом и бронхоскопию. Вопрос о диффдиагностике онкологии с туберкулезом. Было ли кровохарканье?
Алекс 2017-12-29 19:16
Спасибо за ответ. На КТ записались. Кровохарканья нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-29 19:49
Когда будут результаты многое станет на свои места.