Результат пункционной биопсии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня брали пункционную биопсию из шарика в молочной железе. Вот результат: В полученном материале обнаружены эритроциты, "голые" ядра разрушенных клеток, небольшие группы пролиферирующего железистого эпителия.
Найденные изменения не позволяют исключить фиброаденому.
Помогите немного понять что это значит
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-18 06:06
Здравствуйте! По результатам цитологии более вероятно, что у вас фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание с доброкачественной опухолью (фиброаденома). Ничего страшного в этом нет. Фиброаденома лечится оперативным путем, в зависимости от её размеров. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом для решения вопроса о лечении.