Результат посева- Enterobacter asburial 10^3KУО/мл

Спрашивает: Майя
Пол: Мужской
Возраст: 1год 11месяцев
Хронические заболевания: Находимся под наблюдением в глазном центре Одесса. Диагноз- левый глаз. Сделана операция по удалению катаракты, микрофтальм, микрокорнеа, результат внутриутробного увеита. На данный час капаем в левый глаз Азопт 3р в ден. Ь
Здравствуйте, Посев с глаз дал следующий результат - левый глаз - Enterobacter asburial 10^3KУО/мл. Правый глаз чистый. Насколько серьезен данный вид, какие действия предпринять. Сдаем посевы каждые три месяца. Такой вид высеялся первый раз. Последний раз сдавали посевы с глаз 12 сентября. Посев роста не дал в обоих глазах. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-15 21:49
Если клинических проявлений нет, рекомендую передать посев через 3-4 дня.