Результат НСГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9,5 месяцев
Хронические заболевания: НЕТ.
Здравствуйте, ребенку 9,5 месяцев по результатм НСГ написали в заключении "Эхо-признаки умеренной эктазии наружных ликворных пространств" и "Псевдокиста переднего рога латерального желудочка слева" (3 мм).
Чем это страшно и требует ли срочного лечебного вмешательства?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-30 09:28
Как правило, это случайная находка и не имеет диагностической ценности. Если ребенок здоров и развит по возрасту - можно пренебречь.