Результат мазка фемофлор

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться - у меня уже больше двух месяцев назад выделения приобрели бледно-желтоватый цвет, кроме цвета ничего не изменилось - консистенция, запах - все в норме. Несколько раз я сдавала мазки на степень чистоты - результаты были разные - иногда 1-я степень чистоты, иногда повышены лейкоциты в районе цервикального канала - до 30. Также сдала мазки ПЦР на вирусы папилломы - не выявлены, ПЦР на вирусы простого герпеса 1 и 2 типа, цитомегаловирус, трихомонады, хламидии, кандиды, микоплазмы, neisseria gonorrhoeae - ничего не выявлено. Гормоны тоже все в норме. Мазок на цитологию в норме. Потом сдала мазок фемофлор и одновременно с ним мазок по Грамму (их фото прикладываю). И вот по этим мазкам один гинеколог сказала, что мазки идеальные и никакого лечения не требуется. Я спросила, почему же в тяже цервикальной слизи лейкоциты сплошь, но она снова сказала, что все идеально. А другой гинеколог сказала, что там все не очень хорошо и выписала курс антибиотиков - таблетки и свечи.
Я теперь в замешательстве, что же мне делать. Из других симптомов уже несколько месяцев беспокоят несильные тянущие боли внизу живота, причину которых не могут найти. И несколько дней назад на малой половой губе появилась припухлость, болезненная при дотрагивании. Такое у меня уже было где-то месяц назад, прошло само за несколько дней. Я прочитала, что это может быть бартолинит и что он может возникнуть из-за инфекций. Подскажите, пожалуйста - что же с мазками - хорошие они или нет? И если да, то отчего выделения могли стать желтыми и почему постоянно находят повышенные лейкоциты в области цервикального канала? Что мне с этим делать? Заранее большое спасибо за Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 08:43
Здравствуйте. Объективно - все допустимо. Но Ваши симптомы может вызывать мобилинкус
Платная консультация
Елена 2017-02-17 12:14
Большое спасибо за Ваш ответ! Не могли бы Вы сказать, как Вы думаете - стоит принимать курс антибиотиков, которые рекомендовал гинеколог (таблетки юнидокс солютаб и свечи полижинакс) или нет?
Елена 2017-02-18 10:17
Большое спасибо!