Результат маммограммы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит.множественные миомы матки.
Здравствуйте, сделала маммограмму, в описании фиброаденома 24х12мм. Что с ней делать дальше. Фиброаденоз ставили 8 лет назад, но размеры были 8х9мм. Периодически есть болезненность в середине цикла. Спасибо.
Теги: маммография на 13 день, маммография на 13 день цикла
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-07 08:55
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Фиброаденому лечат 2 способами: 1 - консервативным (рассасывающие препараты), 2 - хирургический, когда размеры 3 и более см. Вам необходимо проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы они назначили вам лечение, если не поможет консервативное, то могут провести операцию, которая длится 15-20 минут и форма вашей груди не изменится.