Результат маммографии

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моей маме 61 год, она регулярно проходит обследования сделали мамографию - результат - участок уплотнения ткани по типу звездчатой дисторции, до 1 см. Скажите пожалуйста, мы очень напуганы, что это? Это опухоль? К врачам в ближайшее время пойдет. Я безумно переживаю. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

3 ответа

Добрый день. Есть вероятность что это рак молочной железы. Вам необходимо обратиться к онкологу.
К. 2018-07-25 14:46
Уважаемый доктор, а кроме рака что еще это может быть? Мы спросили маминого гинеколога, он сказала, что такое может быть если раньше была фиброзная мастопатия.
или образование такой звездчатой формы - это с очень большой вероятностью рак?
Большая вероятность что это рак. Но, конечно, возможно и доброкачественное образование. Нужно сделать биопсию.