Результат маммографии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: На маммографию направил гинеколог, к нему обратилась с жалобой на отсутствие менструации, на приливы, головные боли и бессоницу. (после обследования на гормоны- диагноз "Климакс")
Ткань молоч. Желез неоднородная, железистая отрофировано, фиброзная не выражено, жировая выражено, кальцинатов нет. Есть очаговые тени в верх. Наружном квадранте, неоднородные, интенсивность средняя, контуры неровные нечеткие тяжести по периферии нет
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-24 11:30
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас гормональный сбой, который и вызвал задержку месячных. В редких случаях гормональный сбой способен вызывать нарушения со стороны нервной системы (бессонница, головные боли) и нарушения обмена веществ (отсутствие аппетита, запоры) и т. д. Вас необходимо проверить уровень гормонов, проконсультировавшись с гинекологом-эндокринологом или врачом-эндокринологом. А так же повторить контроль по УЗИ молочных молочных желёз. Маммография в вашем возрасте ничего не покажет, только после 45 лет.
Платная консультация
Ирина 2016-06-24 11:55
СПАСИБО!