Результат маммаграфии

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я получила результат маммаграфии: тип, архитектоника, структурный рисунок степень инволюции соответствуют одному из вариантов нормы. Кожные покровы, сосок- не изменены. Развитие стромальных и железистых структур соответствует возрасту. Узловых образований не выявлено. Регионарные л/узлы не изуализируются.
Поставлен диагноз ФАМ II ст.
Что это значит? Заранее большое спасибо за помощь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-01 04:30
Здравствуйте! ФАМ - фиброаденоматоз (диффузная мастопатия) доброкачественное заболевание. Ничего страшного в этом нет. Все что вам необходимо сделать - проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он назначил вам лечение.