Результат ктгр

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Д-з- генетическая тромбофилия
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста ктг. Делает мс -никаких результатов не говорит.
15.05
Время-47 мин 2 сек
Движение плода 43
Ср. зн. Бчссп-147 уд
Мат сокращение-0
Акцклерации-5
Децелерации-1
Поздние децелерации-0
Ранние децелерации-0
Высокий эпизод-21мин
Низкий эпизод-5 мин
Вариабельность коротких интервалов-10.7 мс
Уз1 критерии Доуз-редмана соблюдены
Уз2 критерии Доуз-редмана не соблюдены
17.05
Время-50 мин 40 сек
Движение плода 163
Ср. зн. Бчссп-142 уд
Мат сокращение-0
Акцклерации-17
Децелерации-0
Поздние децелерации-0
Ранние децелерации-0
Высокий эпизод-27мин
Низкий эпизод-5 мин
Вариабельность коротких интервалов-8.7 мс
Уз1 критерии Доуз-редмана соблюдены
Уз2 критерии Доуз-редмана не соблюдены
Сегодня 17.05 доплер-нарушений не выявлено. Единственное на доплере сб было 167, в связи с чем была вторая ктг.
Сказали повтор доплера 19.05.
Вопрос что то не так в ктг или норма? Баллов у нас не пишут. К какой минуте соблюдены критерии тоже
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 17:42
Здравствуйте. Все неплохо, но много акцелераций 17.05, отсюда повтор КТГ просят
Платная консультация
Елена 2017-05-17 17:53
Спасибо! Скажите а много их -что это означает? Какие-то нарушения? Или же просто малышка активничала очень?
Все 50 минут лежала на спине, очень устала. Срок 34-35 недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 17:56
Я думаю, что активничала. Акцелерации - так называемые « сталактиты», то есть те зубья на графике, вершина которых обращена вверх. Это означает учащение сердцебиения малыша. Они должны появляться в ответ на схватку, движение не во сне самого ребенка, стрессовые и нестрессовый тесты. Акцелераций должно быть много: 2 и более за 10 минут. Но уже 17 - многовато. Плюс на прошлом КТГ прилетела децелерация одна.
Децелерации на КТГ – это зубья графика, направленные вниз, « сталагмиты». Это урежение сердечных сокращений более чем на 30 уд/мин, что продолжается 30 секунд или более.
Их несколько видов.
Ранние (I тип): они возникают вместе со схваткой или запаздывают на несколько секунд; имеют плавное начало и окончание; короче или равны продолжительности схватки. В норме на КТГ при беременности их должно быть немного, они – не должны встречаться группой, а быть одиночными, очень короткими и неглубокими. Считается, что это – признак сдавливания пуповины.
Поздние децелерации (они обозначаются еще как « II тип»). Это замедления сердечного ритма, которые является реакцией на схватку, но запаздывают на полминуты или более, их пик регистрируется после максимального напряжения матки. Такие зубья длятся дольше, чем схватка. Если результаты КТГ в пределах нормы, таких децелераций не должно быть вообще, это – показатель нарушения кровообращения в плаценте.
Вариабельные (III тип) деселерации. Они направлены вниз, но имеют различную форму, нет видимой связи с сокращением матки. Это – признак компрессии пуповины, маловодия или шевеления плода.
У Вас не описано, какая она была, потом нужно видеть, что вдинамике.
Удачи Вам!
Платная консультация
Елена 2017-05-17 21:03
Спасибо большое! Будем наблюдать