Результат КТГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня по узи 40 недель. Была в роддоме сделали КТГ, сказали плохой результат. Предложили вызывать роды. Я отказалась. Они отправили домой до 28 мая.
Можете посмотреть КТГ и ответить мне, не зря ли я отказалась от родоразрешения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-21 10:58
Добрый день, Юлия.
График КТГ относительно нормальный, но необходимо еще видеть STV, если этот аппарат его выдает.
Также необходимо сделать допплерометрия для полной оценки состояния плода.
Платная консультация
Юлия 2018-05-21 13:16
Спасибо. А что такое STV?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-21 20:54

STV (short-term variation) – это показатель разности между средними пульсовыми интервалами, зарегистрированными в течение предыдущего и последующего промежутка, равного 1/16 минуты.
Ну я думаю вам мало о чем это говорит.
Платная консультация
Юлия 2018-05-22 05:28
Нет таких данных. Они раньше времени остановили аппарат. А что написано от руки на фото? Первое понятно моя фамилия, а вот что другое означает? Что за цифра 3?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-23 20:34
Сложно сказать, спросите у них. И запишите КТГ на аппарате который выдает STV.