Результат КТ: кальцинаты легких, ВГЛУ, ТЭЛА

Спрашивает: Наталия Лёвкина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. 15 января 2019г. мужа прооперировали - флотирующий тромб 5 см (госпитализация по УЗИ вен нижних конечностей). Назначили КТ (прикреплено). Результат КТ: кальцинаты легких, ВГЛУ, ТЭЛА. Из истории: первый тромбоз (бедро справа) в 2013г., второй 2015г. - лечение капельницами и уколами. С 2013г. принимает варфарин. В 28 декабря 2018 меняют на веселл дуэ по рекомендации гематолога, 2 января начинается сухой кашель, который не проходит до сих пор. 15 января - перевязка ПБВ. СЕйчас принимает 1 табл варфарина. МНО низкое. Куда обращаться дальше?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-01 16:38
Здравствуйте.
Наличие ТЭЛА- показание для госпитализации в сосудистое или кардиологическое отделение.
Заниматься этим вопросом должны врачи вашей поликлиники.
Всего доброго.