Результат кт

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, забрали результат кт и пока не попали к врачу, поясните, пожалуйста, эти результаты и каковы прогнозы: Исследование выполнено по стандартной программе, в спиральном режиме, slice0.625мм с 3D реконструкцией изображения. В костном окне определяется обширная зона остеолитической деструкции в теле и дужках Т10 позвонка, а также аналогичный участок с объемным мягкотканным компонентом в теле правой подвздошной и верхней ветви лонной костей примерными размерами 9,8*5,4*7,5см с нечеткими неровными контурами, умеренно компримирующий органы малого таза справа. Остеобластический очаг в диаметре до 1,7см без четких наружных контуров в С1 слева. Межпозвонковые диски Л4-Л5, Л5-С1 не выраженно снижены, субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков не выражен. Большое спасибо, заранее.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-11 19:40
Здравствуйте.
Все дополнительные методы обследования привязывают к клинике основного заболевания. Так что по одной МРТ диагноз не поставить, тем более что все предположения врача написаны на результате ниже.
Удачи.