Результат кольпосклпии 1 степень

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста, при впч 16 типа, сделала кольпоскопию. Написано в заключении: аномальная ксп 1 степени. На рисунке сноска с буквой "М". Назначила свечи и изопринозин. И сделать говорить цитологию, возможно придется делать биопсию. Я в ужасе! Это подозрение на РШМ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 16:35
Здравствуйте. А что по результатам цитологии?
Настя 2017-07-23 18:27
Жду результаты. Вы мне скажите аномалия 1 степени это серьезно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 21:37
Серьезно если не лечить. Окончательные рекомендации можно предоставить по результатам цитологии.
Настя 2017-07-26 09:35
Добрый день! Получила результаты цитологии:
1. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия промежуточных слоев.
2. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
3. Флора полиморфно-палочковая.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 16:32
Учитывая данные цитологии, показано дальнейшее наблюдение - цитология раз в 6 месяцев.
Настя 2017-07-26 16:43
Значит, все хорошо? Повода для биопсии нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 09:06
Это вам необходимо решить с вашим доктором. За счёт чего аномальная кольпоскопическая картина?