Результат коагулограммы ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать коагулограмму ребенка 7 лет, делали сегодня по причине легко появляющихся синяков, похожих на кровоподтёки. МНО 1,22 при норме 0,84-1,17; протромбин % 68,4 при норме 70-130; протромбиновое время 17,7; фибриноген 2,73 при норме 1,8-4,0; АЧТВ 49,8 при норме 35-45; тромбиновое время в сек. 14,6 при норме 14-21. Есть показатели, выходящие за пределы. В городе нет гематолога, нужно ли нам его посетить. К слову кровь брать у ребенка очень тяжело, вены очень глубокие и тонкие, поэтому сказали выпить несколько стаканов воды перед кабинетом, хотя не знаю влияет ли это на результат, но только после трёх стаканов кровь наконец потекла и ее набрали. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-09 21:21
Здравствуйте.
Нужен полный общий анализ крови, агрегация тромбоцитов, исключение патологии печени. После этого нужно обратиться на прием к детскому гематологу для проведения обследования в условиях специализированной лаборатории.
Всего доброго.