Результат капрограммы. Как вылечить бульбит и дуаденит?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Сделала фгдс, у меня поверхностный гастрит, дуаденит, бульбит. Желудок почти не беспокоит. Больше тревожит вздутие живота и иногда боли. Решила сдать капрограмму. Ниже прикрепляю результаты анализа. Помогите пожалуйста разобраться с ними.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-18 20:20
Здравствуйте, Маргарита. По поводу ФГДС, для правильной тактики лечения необходимо выяснить ассоциировано воспаление с Нр-инфекцией или нет: дыхательный уреазный тест. По результатам копрограммы выявлены нарушения, в первую очередь, характерные для воспаления кишечника, для начала сдайте кал на фекальный кальпротектин.
Далее, положительная реакция на скрытую кровь, необходим очный осмотр врача.
Небольшие нарушения, характерные для нарушений работы ПЖЖ, но это незначительно. Для начала проверьте кишечник.
С уважением.